Cerca English (United States)  Italiano (Italia)
domenica 16 dicembre 2018 ..:: Salgari ::.. Registrazione  Login
 Depliant scuole dell'istituto Riduci
Depliant scuole dell

 Stampa   
 Notizie Riduci
- - martedì 10 marzo 2015

 Stampa   
 Strumento musicale Riduci
Indirizzo musicale

 Stampa   
 Risultati della Corsa Campestre d'Istituto del 20 novembre 2009 Riduci
- - sabato 28 novembre 2009

Risultati ufficiali della Corsa Campestre d'Istituto svoltasi il 20 novembre 2009 presso il campo sportivo di Via Turazza.
risultati assoluti (solo i primi 10)
  CAMPESTRE  20-11-09      
  CLASSI PRIME FEMMINILI    
1 SANTELLANI GRETA 1° B SALGARI 5' 33" 5°
2 DE TOGNI LETIZIA 1° B PALAZZINA 5' 34" 5°
3 ZANGARI ALESSANDRA 1° D SALGARI 5' 36" 2°
4 PERBELLINI FRANCESCA 1° B SALGARI 5' 42" 3°
5 MERLINI JESSICA 1° B SALGARI 5' 43" 1°
6 BONETTI GIORGIA 1° A PALAZZINA 5' 55" 9°
7 COMPARINI MATILDE 1° A PALAZZINA 5' 57" 3°
8 BONAFINI ELENA 1° E SALGARI 5' 58" 3°
9 PERINA MARTINA 1° C SALGARI 5' 59" 9°
10 FICILI NOEMI 1° A SALGARI 6' 08" 3°
         
  CLASSI PRIME MASCHILI    
1 FRADI AMIR 1° E SALGARI 3' 53" 5°
2 WOLF SAMUELE 1° B SALGARI 3' 53" 8°
3 DAVAN DAMIANO 1° B PALAZZINA 3' 54" 5°
4 CORSO ENRICO 1° B SALGARI 4' 09" 9°
5 DAL CORSO ALBERTO 1° E SALGARI 4' 11" 5°
6 GROSSULE PIETRO 1° C SALGARI 4' 14" 1°
7 DAL DOSSO MATTEO 1° B PALAZZINA 4' 15" 0°
8 BIASI RICCARDO 1° B PALAZZINA 4' 15" 7°
9 PICCOLI MARTINO 1° E SALGARI 4' 16" 3°
10 ACCORDI NICOLO' 1° C SALGARI 4' 16" 9°
           
  CLASSI SECONDE FEMMINILI      
1 MAZZO ELISABETTA 2° B SALGARI 4' 19" 5°
2 LOVATO MARIANNA 2° A SALGARI 4' 27" 5°
3 SIGNORINI MARTINA 2° B PALAZZINA 4' 30" 1°
4 DE BATTISTI ANGELICA 2° C SALGARI 4' 33" 4°
5 PERRONE ELEONORA 2° B SALGARI 4' 35" 8°
6 UGOLI CECILIA 2° B SALGARI 4' 37" 7°
7 TEZZA CHIARA 2° C SALGARI 4' 45" 4°
8 BRUGNARO SOFIA 2° E SALGARI 4' 46" 6°
9 GRIGOLETTI GIULIA 2° A PALAZZINA 4' 47" 7°
10 TEZZA DEBORAH 2° D SALGARI 4' 48" 2°
           
  CLASSI SECONDE MASCHILI      
1 ROCCHI MARCO 2° E SALGARI 3' 49" 1°
2 BELLORIO AMEDEO 2° C SALGARI 3' 49" 2°
3 DOSSO SIMONE 2° D SALGARI 3' 49" 5°
4 BASCHERA NICOLO' 2° A SALGARI 3' 53" 2°
5 MANTOANI SIMONE 2° B PALAZZINA 3' 53" 6°
6 LAVAGNOLI NICOLO' 2° B PALAZZINA 3' 54" 1°
7 STERZA ALESSANDRO 2° E SALGARI 3' 54" 4°
8 BRUNETTO ALESSANDRO 2° B SALGARI 4' 00" 4°
9 PADRINI DANIELE 2° C SALGARI 4' 03" 9°
10 VARANO ANDREA 2° A SALGARI 4' 06" 1°
           
  CLASSI TERZE FEMMINILI      
1 BURSI MARIALUCIA 3° A SALGARI 4' 20" 7°
2 KHOCHTALI MARIAM 3° A SALGARI 4' 22" 8°
3 SGUAZZARDO SARA 3° B SALGARI 4' 31" 3°
4 DI GABRIELE MARTA 3° B SALGARI 4' 45" 3°
5 PECUNIOSO ALESSANDRA 3° A PALAZZINA 4' 49" 5°
6 FACCIONI ANNA 3° C SALGARI 4' 50" 7°
7 ROSSIGNOLI ANNACHIARA 3° C SALGARI 4' 52" 3°
8 SALVATORINI ANNA 3° C SALGARI 4' 52" 8°
9 MIRIAM LUISE 3° A PALAZZINA 4' 57" 0°
10 ZANINI FEDERICA 3° A SALGARI 4' 58" 3°
           
  CLASSI TERZE MASCHILI      
1 SALVATI MAURIZIO 3° D SALGARI 3' 46" 6°
2 FRADI MARUOAN 3° A SALGARI 3' 47" 5°
3 CROCE ANDREA 3° A SALGARI 3' 48" 1°
4 ZEN FRANCESCO 3° D SALGARI 3' 49" 7°
5 DAL BON PIETRO 3° D SALGARI 3' 50" 9°
6 AMBROSI MATTIA 3° B PALAZZINA 3' 54" 5°
7 MANZINI NICOLA 3° C SALGARI 3' 58" 9°
8 VARALTA MICHAEL 3° A PALAZZINA 4' 00" 7°
9 PERRONE ANDREA 3° C SALGARI 4' 04" 3°
10 BARAVELLI PIETRO 3° D SALGARI 4' 05" 1°

Risultati assoluti per classe:
CLASSIFICA SQUADRE CL. 1° FEMMINILI CLASSIFICA A SQUADRE CL. 1° MASCHILI
                 
1° B SALGARI 21   1° B PALAZZINA 31
1° A PALAZZINA 51   1° E SALGARI 33
1° B PALAZZINA 52   1° B SALGARI 43
1° D SALGARI 62   1° C SALGARI 69
1° E SALGARI 74   1° A SALGARI 71
1° C SALGARI 74   1° A PALAZZINA 102
1° A SALGARI 93   1° D SALGARI 119
                 
CLASSIFICA SQUADRE CL. 2° FEMMINILI CLASSIFICA A SQUADRE CL. 2° MASCHILI
                 
2° B SALGARI 25   2° A SALGARI 37
2° D SALGARI 58   2° B PALAZZINA 38
2° A PALAZZINA 65   2° C SALGARI 61
2° A SALGARI 66   2° E SALGARI 63
2° B PALAZZINA 80   2° D SALGARI 71
2° E SALGARI 92   2° B SALGARI 86
2° C SALGARI N.C.   2° A PALAZZINA 110
                 
CLASSIFICA A SQUADRE CL. 3° FEMMINILI CLASSIFICA A SQUADRE CL. 3° MASCHILI
                 
3° A SALGARI 25   3° D SALGARI 20
3° C SALGARI 32   3° A SALGARI 39
3° B SALGARI 56   3° C SALGARI 49
3° A PALAZZINA 66   3° B PALAZZINA 51
3° D SALGARI 68   3° A PALAZZINA 61
3° B PALAZZINA 96   3° B SALGARI 118

 
- - sabato 28 novembre 2009

Risultati assoluti della Corsa Campestre d'Istituto svoltasi il 20 novembre 2009 presso il campo sportivo di Via Turazza.

 maggiori informazioni ...
- - sabato 28 novembre 2009

Risultati della classifica per classi della Corsa Campestre d'Istituto.

 maggiori informazioni ...

 Stampa   
 Risultati della gara di staffetta Riduci

STAFFETTA 4x100

CLASSI PRIME            
1°SQUADRA FEMMINILE     2° SQUADRA FEMMINILE  
      4 x 100 tempo         4 x 100 tempo
1° CLASSIFICATA 1° D 1' 05" 5°   1° CLASSIFICATA 1° D 1' 08" 5°
2° CLASSIFICATA 1° B 1' 05" 6°   2° CLASSIFICATA 1° B 1' 11" 5°
3° CLASSIFICATA 1° E 1' 06" 4°   3° CLASSIFICATA 1° C 1' 12" 6°
4° CLASSIFICATA 1° C 1' 06" 5°   4° CLASSIFICATA 1° E 1' 14" 7°
5° CLASSIFICATA 1° A 1' 14" 7°   5° CLASSIFICATA 1° A NO SQUADRA
                     
1°SQUADRA MASCHILE     2° SQUADRA MASCHILE  
      4 x 100 tempo         4 x 100 tempo
1° CLASSIFICATA 1° E 1' 02" 4°   1° CLASSIFICATA 1° E 1' 06" 7°
2° CLASSIFICATA 1° D 1' 03" 8°   2° CLASSIFICATA 1° B 1' 08" 7°
3° CLASSIFICATA 1° C 1' 04" 4°   3° CLASSIFICATA 1° D 1' 10" 9°
4° CLASSIFICATA 1° B 1' 05" 8°   4° CLASSIFICATA 1° C 1' 17" 3°
5° CLASSIFICATA 1° A 1' 10" 5°   5° CLASSIFICATA 1° A NO SQUADRA
CLASSI SECONDE            
1°SQUADRA FEMMINILE       2° SQUADRA FEMMINILE  
  4 x 100 tempo         4 x 100 tempo
1° CLASSIFICATA 2° B 1' 02" 8°   1° CLASSIFICATA 2° B 1' 06" 5°
2° CLASSIFICATA 2° C 1' 03" 0°   2° CLASSIFICATA 2° C 1' 10" 3°
3° CLASSIFICATA 2° D 1' 06" 9°   3° CLASSIFICATA 2° A 1' 13" 9°
4° CLASSIFICATA 2° A 1' 15" 4°   4° CLASSIFICATA 2° D 1' 15" 4°
                     
1°SQUADRA MASCHILE       2° SQUADRA MASCHILE    
  4 x 100 tempo         4 x 100 tempo
1° CLASSIFICATA 2° D 1' 00" 7°   1° CLASSIFICATA 2° A 1' 03" 2°
2° CLASSIFICATA 2° C 1' 03" 6°   2° CLASSIFICATA 2° C 1' 09" 2°
3° CLASSIFICATA 2° B 1' 04" 9°   3° CLASSIFICATA 2° D 1' 08" 6
4° CLASSIFICATA 2° A 1' 09" 1°   4° CLASSIFICATA 2° B 1' 09" 7°
CLASSI TERZE            
1°SQUADRA FEMMINILE       2° SQUADRA FEMMINILE    
  4 x 100 tempo     4 x 100 tempo
1° CLASSIFICATA 3° D 1' 02" 7°   1° CLASSIFICATA 3° D 1' 06" 3°
2° CLASSIFICATA 3° B 1' 05" 5°   2° CLASSIFICATA 3° B 1' 07" 3°
3° CLASSIFICATA 3° E 1' 05" 0°   3° CLASSIFICATA 3° E 1' 10" 5°
4° CLASSIFICATA 3° A 1' 05" 6°   4° CLASSIFICATA 3° A 1' 12" 4°
5° CLASSIFICATA 3° C RITIRATA   5° CLASSIFICATA 3° C RITIRATA
                     
1°SQUADRA MASCHILE       2° SQUADRA MASCHILE    
  4 x 100 tempo     4 x 100 tempo
1° CLASSIFICATA 3° D 0' 57" 4°   1° CLASSIFICATA 3° E 1' 01" 5°
2° CLASSIFICATA 3° B 0' 57" 5°   2° CLASSIFICATA 3° D 1' 02" 7°
3° CLASSIFICATA 3° C 0' 57" 7°   3° CLASSIFICATA 3° B 1' 01" 6°
4° CLASSIFICATA 3° E 0' 58" 0°   4° CLASSIFICATA 3° C 1' 04" 5°
5° CLASSIFICATA 3° A 0' 57" 9°   5° CLASSIFICATA 3° A  
 


 Stampa   
Copyright (c) 2008   Condizioni d'Uso  Dichiarazione per la Privacy
DotNetNuke® is copyright 2002-2018 by DotNetNuke Corporation